![]() |
ИЖЕВСК новости региона |
Новости региона |
Ижевск. Удмуртия. Детский технопарк может открыться на базе республиканского центра детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника» в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Удмуртии.
«Дорожную карту» технопарка «Кванториум-Технотроника» утвердили 12 декабря во время заседания президиума правительства республики. На его создание Удмуртия может получить около 50 млн рублей из федерального бюджета.
В 2015 году пилотные детские технопарки создали в четырех регионах России, а в этом году 17 субъектов России, прошедших конкурсный отбор, получили почти 1 млрд рублей на их создание.
«Детский технопарк в Удмуртии хотят создать для подготовки будущих инженеров и IT-специалистов через развитие современного научно-технического творчества <…> Выбранные направления — «IT-квантум», то есть обучение программистов, виртуальная реальность 3D и «Робоквантум», по подготовке будущих инженеров — «Аэроквантум» и «Промдизай», - говорится в сообщении пресс-службы агентства инвестиционного развития Удмуртии.
В прошлом году здесь уже сделали ремонт и оснастили кабинеты современным оборудованием. В ближайших планах детского технопарка Ижевска – подготовка участников региональных, федеральных и международных соревнований, в том числе, Всероссийской робототехнической олимпиады, чемпионатов JuniorSkills и Worldskills.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Удмуртия. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: izevsk-news.ru
| |
![]() | |
Информация распечатана со страницы: http://izevsk-news.ru/news/?id=38350 | Ответственность за содержание данной новости несет "" |